Обзор товарных рынков на 10 сентября 2024
10 September 2024, 08:09

Фьючерсы на соевые бобы отыграли пятничные потери, повысившись в понедельник на 10-13 центов. Фьючерсы на соевую муку выросли на 30 центов за тонну в октябрьском контракте. Фьючерсы на соевое масло в октябре выросли на 94 пункта. Утренний отчет FGIS об экспорте показал, что за неделю, завершившуюся 5 сентября, было отгружено 345 166 тонн соевых бобов. Это значительно меньше, чем на предыдущей неделе, и на 5,22% меньше, чем на той же неделе прошлого года. Всего за последние пару дней было отгружено 91 709 млн тонн, а всего за текущий МГ было проинспектировано 262 457 млн тонн. В Индонезию было отправлено 67 613 тонн, а в Китай — 58 267 тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 10 сентября 2024

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).