Обзор товарных рынков на 10 ноября 2020
10 November 2020, 08:09

Согласно официальным данным ЕС, опубликованным в понедельник, экспорт мягкой пшеницы из Европейского союза и Великобритании в сезоне 2020/21, начавшемся 1 июля, достиг 7,84 миллиона тонн. Данные должны были охватывать период по 8 ноября, но Европейская комиссия указала в примечании, что данные распространяются только по 6 ноября из-за технической проблемы. Согласно этим данным, экспорт на 24% ниже объема по состоянию на 10 ноября прошлого года. Импорт кукурузы в ЕС и Великобританию в 2020/21 году составил 5,86 млн. тонн, снизившись на 19%. Комиссия продолжает включать Великобританию в свои еженедельные данные по экспорту и импорту зерна.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 9 ноября 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?