Обзор товарных рынков на 10 апреля 2023
10 April 2023, 07:44

Фьючерсы на сою и кукурузу в Чикаго выросли до самого высокого уровня за несколько недель на фоне опасений по поводу посевов в США и скачка цен на сырую нефть. Пшеница также укрепила свои позиции благодаря силе кукурузы, а также рискам для посевов в США и поставок из Черного моря. Соевые бобы выросли после того, как Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозировало, что в 2023 году посевы сои составят 87,5 млн акров, что близко к нижнему пределу оценок в опросе аналитиков Reuters. Министерство сельского хозяйства США также сообщило, что запасы сои на 1 марта снизились на 13% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, влажная погода в южных районах посевного пояса США и сильный снегопад в Дакоте и Миннесоте могут задержать посадку в ближайшие недели.

В связи с праздниками в США торги не проводились, цены не менялись.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 8 апреля 2023

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Юрий Слюсарь обсудили развитие АПК Ростовской области
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь встретился с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. Руководители обсудили развитие агропромышленного комплекса донского региона, в том числе систем мелиорации, и государственную поддержку.
«Когнитив Пилот» разработала робота для управления опрыскиванием
Одной из ключевых проблем российских аграриев, имеющих место в последние годы, является кардинальное изменение конъюнктуры рынка, вызванное высоким ростом цен на удобрения и средства защиты растений (СЗР). Если за последние 20 лет индекс цен на конечную продукцию растениеводства вырос примерно в 3 раза, то цены на агрохимикаты увеличились семикратно. Таким, образом очевидно, что, если их доля в себестоимости производства зерновых составляет порядка 20% – 30%, то рентабельность агрохозяйств начала существенно снижаться.