Обзор товарных рынков на 1 июня 2023
01 June 2023, 08:53

Соевые бобы являются единственными зерновыми или масличными культурами, торгуемыми в США, чистые длинные позиции по которым сохраняются с 2020 года, хотя финансовые менеджеры настроены оптимистично в отношении соевого шрота с конца 2021 года. Инвестиционные менеджеры на той неделе сократили почти 20 000 контрактов из своих чистых длинных позиций по сое CBOT, которые сократились до 4 147 фьючерсных и опционных контрактов. Наиболее активные соевые бобы потеряли более 12% в этом году, больше, чем в большинство лет, хотя они подскочили на 1% за последние три сессии. Ноябрьские соевые бобы SX3 выросли за этот период, хотя дно четверга в $11,63-1/4 за бушель было самым низким с декабря 2021 года.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 1 июня 2023

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.