Обзор товарных рынков на 03 марта 2020
03 March 2020, 07:15

По данным Refinitiv, поставки французской мягкой пшеницы за пределы ЕС в прошлом месяце достигли самого высокого уровня для февраля, по крайней мере, за 10 лет. Ослабление забастовок по поводу пенсионной реформы помогло экспортерам воспользоваться оживленным спросом. Экспорт мягкой пшеницы в страны за пределами Евросоюза составил 1,46 млн. тонн, что является самым высоким показателем за февраль с сезона 2009/10. Конкурентоспособные цены и большие запасы после обильного урожая 2019 года привлекли сильный зарубежный спрос к французской пшенице в последние месяцы.

 

 

Международная организация по сахару прогнозирует глобальный дефицит сахара на уровне 9,44 млн. тонн в сезоне 2019/20, что станет самым большим дефицитом за 11 лет. Дефицит значительно увеличился по сравнению с предыдущим прогнозом межправительственного органа в 6,12 млн. тонн, опубликованным в ноябре. «Увеличение дефицита может быть в основном обусловлено более низким, чем прогнозировалось ранее, производством в Таиланде и Индии, что может быть лишь частично компенсировано рекордным урожаем в России и перспективой увеличения производства в Бразилии», — говорится в ежеквартальном отчете ISO.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 02 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории