О ходе весенне-полевых работ в Украине по состоянию на 24 мая
27 May 2019, 11:22

По состоянию на 24 мая украинские аграрии провели сев сои на площади 1,4 млн. га или 75% прогнозируемой площади. Если говорить об зерновых и зернобобовых культурах, то аграрии провели весенне-полевые работы на площади 6,8 млн. га или 94% к прогнозу, из которых посеяно:

  • ранних яровых зерновых — на площади 2,2 млн. га;
  • кукурузы на зерно — на площади 4,5 млн. га или 96%;
  • гречихи — на площади 33 тыс. га или 34%;
  • проса — на площади 47 тыс. га или 82%.

Также продолжается сев технических культур. Так, сахарной свеклы посеяно 220 тыс. га, что составляет 90% к прогнозу, подсолнечника посеяно на площади 5,4 млн. га или 95%.

По данным регионов, общая обеспеченность семенами яровых культур по сельскохозяйственным предприятиям в 2019 году составляет 595 тыс. тонн или 100% к потребности.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 по 31 мая 2019.

Теги     зерновые      сев      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.