«Мираторг» увеличит посевные площади на 10% до 660 000 га
21 February 2020, 13:37

«Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что в связи с ростом поголовья крупного рогатого скота увеличит площадь под посевы кормовых культур в Брянской, Орловской, Смоленской, Калужской, Тульской и Калининградской областях на 10% до 660 тысяч га в 2020 году.

«Мираторг» реализует масштабный межрегиональный проект вертикально интегрированного производства высококачественной говядины. Компания владеет самым большим поголовьем скота специализированной мясной породы абердин-ангус. На высокотехнологичных фермах содержится свыше 700 тысяч животных, и агрохолдинг планирует увеличить стадо до 1 миллиона голов в ближайшие три года.

Компания реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства кормов в рамках роста поголовья. Собственная дифференцированная кормовая база позволяет обеспечить животных высококачественными, экологически чистыми кормами и гарантирует экологическую безопасность и оптимальную себестоимость конечного продукта.

Холдинг последовательно вводит в сельхозоборот ранее заброшенные земли, поддерживает на стабильно высоком уровне плодородие имеющихся земель, применяя передовые агротехнологии. В 2020 году «Мираторг» планирует увеличить площадь под кормозаготовку на 62 тысячи га: новые посевы включают многолетние и однолетние травы, кукурузу, яровую пшеницу и другие культуры.

«Чтобы обеспечить потребителя качественным и доступным отечественным мясом, „Мираторг“ первостепенное внимание уделяет развитию собственной кормовой базы. Обеспечивая стабильно высокий уровень качества корма и плодородие почв, компания последовательно работает над сокращением потерь при его производстве для повышения эффективности кормозаготовки и снижения себестоимости конечного продукта — мраморной говядины, чтобы качественная и вкусная говядина стала традиционным элементом культуры питания в стране», — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Источник: news.nashbryansk.ru

Теги     посевные пощади      зерновые      "Мираторг"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.