Крымские аграрии в 2018 году намолотили более 900 тысяч тонн зерна
30 November 2018, 09:16

Несмотря на сложные погодные условия на полуострове, связанные с засухой, в текущем году крымские аграрии на площади 550 тысяч гектар намолотили 909 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур.

Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Средняя урожайность составила 16,5 центнера с гектара. Наибольший намолот зерна получен в Красногвардейском, Сакском и Ленинском районах. Собранный объём зерна достаточный для обеспечения потребностей республики, — заявил Рюмшин.

Он добавил, что за 9 месяцев 2018 года в оборот ввели 16 тысяч гектар земель сельскохозяйственного назначения.

«В 2019 году мы планируем ввести в оборот 41 тысячу гектар земель. Будем продолжать этот процесс и дальше. Предел составляет 150-200 тысяч гектар, которые мы планируем ввести», — отметил министр сельского хозяйства Крыма.

Источник: kianews24.ru

Теги     зерно      урожай      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.