Хозяйства Забайкалья убрали 45% зерновых культур
08 October 2019, 08:04

В хозяйствах Забайкальского края убрано 45% зерновых культур. Валовой сбор составляет 52,6 тыс. тонн. Более чем на 90% обмолот хлеба уже выполнен в Калганском и Карымском районах.

В Приаргунском, Шилкинском и Нерчинском районах пшеница убрана на 80%. Более низкие темпы уборки пшеницы отмечены в Краснокаменском, Красночикойском, Чернышевском, Могойтуйском и Борзинском районах, где убрано от 44 до 69%. В целом у аграриев края ещё много работы. Им предстоит убрать около 15 тыс. гектаров пшеницы, более 26 тыс. га овса, свыше 5 тыс. га ячменя, а также 13% посевов рапса. На сегодняшний день валовой сбор этой культуры составил 10,8 тыс. тонн.

Вместе со сбором урожая аграрии подсчитывают убытки от летней засухи. Списано более 35 тыс. га сельскохозяйственных культур, пострадало 48 сельскохозяйственных предприятий в Калганском, Приаргунском, Краснокаменском, Забайкальском районах. Сумма ущерба сегодня оценивается более чем в 200 млн рублей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 октября 2019.

Источник: gtrkchita.ru

Теги     зерновые      уборка      Забайкалье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.