К 30 июля в Украине намолочено 22,4 млн тонн ранних зерновых
31 July 2018, 09:42

По состоянию на 30 июля украинские аграрии уже собрали 22,4 млн. тонн ранних зерновых и зернобобовых культур с 7,0 млн. га (70% к прогнозу) при урожайности 32,2 ц/га.

В частности, намолочено:

— озимой пшеницы — 17,0 млн. тонн с 4,9 млн. га (76%) при урожайности 34,8 ц/га;

— яровой пшеницы — 54,4 тыс. тонн с 22,7 тыс. га (12%) при урожайности 23,9 ц/га;

— озимого ячменя — 3 млн. тонн с 850,5 тыс. га (97%) при урожайности 34,9 ц/га;

— ярового ячменя — 1,6 млн. тонн с 793 тыс. га (49%) при урожайности 20,8 ц/га;

— гороха — 590,5 тыс. тонн с 342,4 тыс. га (79%) при урожайности 17,2 ц/га;

— ржи — 86 тыс. тонн с 36 тыс. га (24%) прогноза при урожайности 24,2 ц/га;

— овса — 25,6 тыс. тонн с 14,3 тыс. га (7%) при урожайности 17,9 ц/га.

Кроме того, намолочено 2,4 млн. тонн озимого рапса с 930 тыс. га (95%) при урожайности 25,9 ц/га и 21 тыс. тонн ярового рапса с 12 тыс. га (17%) при урожайности 17,3 ц/га.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 30 июля по 3 августа 2018.

Теги     уборка      зерно      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.