Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 29.04.2019
29 April 2019, 08:19

Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии упало на 52 процента в первые две недели нового сезона по сравнению с тем же периодом предыдущего сезона, поскольку дожди прервали обработку, сообщила отраслевая группа Unica. Заводы произвели лишь 340 000 тонн в первой половине апреля, переработав 13,8 миллиона тонн тростника, что на 38 процентов меньше, чем за тот же период годом ранее. По данным Unica, в начале апреля только 23% тростника пошло на производство сахара по сравнению с 31% в прошлом году.

 

 

Замедление глобальной экономики получает все больше подтверждений. Свежие данные по мировой торговле дополнили общую мрачную картину. Объемы мировой торговли падают самыми быстрыми темпами с момента финансового кризиса. Такие данные, основанные на мониторинге торговли голландского статистического управления, приводит агентство Bloomberg. За три месяца, завершившиеся в феврале, снижение составило почти 2%. Последний раз такое крутое пике можно было наблюдать в мае 2009 г. Если же сравнивать данные за эти три месяца со статистикой за аналогичный период прошлого года, то здесь также самое сильное снижение с 2009 г.

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 27.04.2019

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?