Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 29.03.2019
29 March 2019, 07:26

Недавнее падение курса аргентинского песо по отношению к доллару США повысило экспортные цены на соевые бобы, выраженные в песо, до самого высокого уровня за почти шесть месяцев, показывают данные Agricensus. Согласно данным Agricensus, цена на соевые бобы Up River во вторник составила $ 330,25 / т, что соответствует ARS 14,095 / т в аргентинских песо — самый высокий показатель с сентября. Тем не менее, торговые аналитики разделились во мнении относительно того, увеличит ли это продажи фермеров, которые в настоящее время очень слабы.

 

 

Согласно прогнозному отчету Государственного банка Пакистана (SBP) страна в 2019 году соберет 24,8 млн. тонн пшеницы. Этот показатель отстает от официального плана на 3,2% и является самым низким урожаем за последние 5 лет. Среди основных причин: сокращение на 2,9% площади сева под будущий урожай пшеницы, а также недостаточно количество влаги в почве. Кроме этого, ожидается снижение урожайности пшеницы из-за сокращения внесения удобрений, которые резко выросли в цене.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 28.03.2019

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.