Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 28.03.2018
28 March 2018, 08:32

Фьючерсы на пшеницу в США снизились во вторник, так как дожди на Южных равнинах повысили перспективы урожая озимой пшеницы в регионе, пострадавшем ранее от засушливой погоды. Улучшение погоды на Южных равнинах в наибольшей степени повлияло на цены, поскольку там озимая пшеница возобновила рост после периода зимнего покоя, в то время, когда посевам требуется увеличение влажности. На наличном рынке сюрпризом дня стала Иордания, наконец, закупившая пшеницу с поставкой в августе после нескольких отмененных тендеров, по цене 222,50 доллара за тонну CIF Aqaba за 50 000 тонн у CHS.

 

 

Потребление кукурузы в Саудовской Аравии в сезоне 2018/19 может вырасти до 4,45 млн тонн (+12%). Таким образом, доля кукурузы в структуре потребления зерновых превысит долю ячменя, поскольку его производство, а также импорт снижаются. Такие прогнозы сделал Минсельхоз США. Согласно прогнозным данным Саудовская Аравия с октября по сентябрь 2018/19 сезона может закупить у стран-экспортеров порядка 4,4 млн тонн кукурузы, так как её собственное производство находиться на недостаточном уровне. В этом сезоне импорт оценен на отметке 3,95 млн тонн. Отметим, что в последние 5 лет Саудовская Аравия только наращивает мощности по переработке кукурузы, а также увеличивает производственные мощности мяса птицы.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 27.03.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС