Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 28.02.2018
28 February 2018, 08:16

Цены на пшеницу в Чикаго росли четвертую сессию подряд во вторник вблизи семимесячного максимума, так как низкие рейтинги урожая в США и низкие шансы выпадения осадков в регионах, пострадавших от засушливой погоды, обращали внимание на риски потерь урожая. Цены на соевые бобы держались вблизи своего годового пика, достигнутого в понедельник, поскольку засуха в Аргентине продолжала угрожать урожаю в этой стране, являющейся крупным экспортером. Суровые холода в Европе на этой неделе также привлекали внимание к погодным рискам, хотя ожидается, что снежный покров ограничит воздействие заморозков на ведущего экспортера пшеницы в лице России.

 

 

Министерство сельского хозяйства Японии готово в рамках тендера закупить 136,6 тыс. тонн пшеницы мукомольного качества. Указанная партия зерна должна быть родом из США, Австралии или Канады. По условиям тендера, партия пшеницы должна прийти в японские порты в период с 21 апреля по 31 мая. 1 марта текущего года данный тендер будет закрыт.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 27.02.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.