Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 28.02.2018
28 February 2018, 08:16

Цены на пшеницу в Чикаго росли четвертую сессию подряд во вторник вблизи семимесячного максимума, так как низкие рейтинги урожая в США и низкие шансы выпадения осадков в регионах, пострадавших от засушливой погоды, обращали внимание на риски потерь урожая. Цены на соевые бобы держались вблизи своего годового пика, достигнутого в понедельник, поскольку засуха в Аргентине продолжала угрожать урожаю в этой стране, являющейся крупным экспортером. Суровые холода в Европе на этой неделе также привлекали внимание к погодным рискам, хотя ожидается, что снежный покров ограничит воздействие заморозков на ведущего экспортера пшеницы в лице России.

 

 

Министерство сельского хозяйства Японии готово в рамках тендера закупить 136,6 тыс. тонн пшеницы мукомольного качества. Указанная партия зерна должна быть родом из США, Австралии или Канады. По условиям тендера, партия пшеницы должна прийти в японские порты в период с 21 апреля по 31 мая. 1 марта текущего года данный тендер будет закрыт.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 27.02.2018

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".