Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 27.12.2017
27 December 2017, 07:33

Согласно данным аналитиков Oil World, в период с 18 по 24 декабря неблагоприятные погодные условия в Аргентине (длительная засуха) незначительно улучшились в связи с прошедшими осадками в отдельных регионах производства сои и кукурузы. Однако в настоящее время остается неясно, насколько достаточным будет уровень влаги в почве для завершения сева данных культур. При этом аналитики прогнозируют, что количество осадков в январе-феврале также будет ниже нормы ввиду влияния эффекта Ла-Нинья.

 

 

Согласно сообщениям СМИ, первая партия пшеницы из Индии прибыла в Герат, Афганистан, через иранский порт Чабахар. Заместитель губернатора Герата Мохьяддин Нури и генеральный консул Индии в Герате Кумар Гаурав присутствовали при приемке партии пшеницы объемом 1000 тонн. Порт Чабахар расположен в иранской провинции Систан-Белуджистан и рассматривается как новый стратегический маршрут, соединяющий Индию, Афганистан и Иран; порт не только облегчит торговлю между тремя странами, но и позволит им наладить связь с другими странами Центральной Азии.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 25.12.2017

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?