Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 27.11.2017
27 November 2017, 07:56

Согласно прогнозу агентства Agroconsult, производство соевых бобов в Бразилии в 2017/18 МГ составит порядка 111 млн. тонн, что уступит рекордному показателю прошлого сезона (114,7 млн. тонн), сообщает Reuters. При этом аналитики ожидают расширения посевных площадей под масличную на 3% в сравнении с прошлогодним уровнем, до рекордных 35 млн. га, поскольку бразильские фермеры в настоящее время более ориентированы на производство соевых бобов, нежели кукурузы.

 

Международный совет по зерну (IGC) в четверг повысил свой прогноз мирового производства кукурузы на 2017/18 год на 6 млн. тонн до 1,04 млрд. тонн, что частично отражает пересмотр ожидаемого урожая в США. Министерство сельского хозяйства США повысило свой прогноз урожая кукурузы в США в начале этого месяца, благодаря рекордной урожайности. Тем не менее, по-прежнему ожидается сокращение мировых запасов кукурузы на фоне роста прогноза потребления на 2 млн. тонн до рекордных 1,069 млрд. тонн. «Ожидается, что продовольственный спрос продолжит расти для пшеницы, в то время как рост кормового и промышленного использования приведет к увеличению использования кукурузы до нового максимума», — говорится в ежемесячном отчете IGC.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 20.11.2017

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).