Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 27.03.2018
27 March 2018, 08:19

Рынки по-прежнему обеспокоены возможной эскалацией торговой войны между США и Китаем. Более того, трейдеры сейчас осторожны, и сельскохозяйственные рынки не должны сильно измениться накануне публикации важного отчета от USDA в четверг о посевах сои и кукурузы в США. По-прежнему ожидается, что посевная площадь сои будет больше по сравнению с площадью кукурузы, и они составят соответственно 91 и 89 млн. акров. Кроме того, сообщается, что Алжир закупил от 150 до 175 000 тонн твердой пшеницы, вероятно, мексиканского происхождения.

 

 

Импорт соевых бобов из США в Китай в феврале упал на 25% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, поскольку обильный урожай в Бразилии заместил поставки американских фермеров, свидетельствуют данные таможенных органов, опубликованные в понедельник. В феврале Китай импортировал 5,42 млн. тонн соевых бобов, при этом на долю США пришлось 3,345 млн. тонн против 1,75 млн. тонн, поставленных из Бразилии. Эти цифры можно сравнить с прошлогодними, когда США экспортировали 4,4 млн. тонн против поставок Бразилии в объеме 687 тыс. тонн, что говорит о том, что США теряют долю рынка после рекордного урожая Бразилии в 114 млн. тонн в прошлом году. Данная информация поступила в период напряженных торговых отношений между США и Китаем.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 26.03.2018

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).