Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 27.02.2018
27 February 2018, 07:31

Фьючерсы на сою в Чикаго росли пятую сессию подряд в понедельник, достигнув максимума за год, поскольку прогнозы погоды предполагают незначительное улучшение для Аргентины, третьего крупнейшего экспортера сои в мире. С задержкой сбора урожая в Бразилии и постоянными дождями есть опасения, что в марте произойдет отставание в транспортировке сои в порты.
Инспекционные данные по экспорту немного отстают от ожиданий, составив 761 000 тонн, при минимальном прогнозе аналитиков в 800 000 тонн, в то же время Министерство сельского хозяйства США сообщило о том, что в Китай, где США теряет свою долю на рынке, было продано 132 000 тонн урожая. Согласно данным, опубликованным в субботу, доля США в январе составила 68%, по сравнению с 88% год назад и 81% в 2016 году.

 

 

Импорт соевых бобов из США в Китай в январе упал на 14 процентов по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют таможенные данные, поскольку Бразилия захватила значительную часть крупнейшего в мире рынка масличных. Согласно опубликованным в субботу таможенным данным, в январе Китай импортировал 5,82 млн. тонн соевых бобов из Соединенных Штатов, что составляет 67 процентов от всего импорта. В прошлом году соевые бобы США составляли 88,5 процентов от общего объема в январе. Это падение подчеркивает озабоченность по поводу сокращения продаж США крупнейшему покупателю сои в мире из-за снижения уровня протеина в американских соевых бобах, что позволяет Бразилии переманивать клиентов своим урожаем с более высоким содержанием протеина.

 

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 26.02.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.