Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 26.03.2018
26 March 2018, 07:34

Фьючерсы на сою упали в Чикаго до 6-недельного минимума в ходе торгов в пятницу. За этим падением скрывается волатильность в течение дня, которая связана с фиксацией прибыли перед выходными, что отчасти обусловлено опасениями по поводу введения Китаем импортных пошлин на американские соевые бобы. Чистые экспортные продажи из США составили 759 000 тонн, что на 40% меньше, чем на предыдущей неделе и соответствует нижнему пределу ожидаемого диапазона, что добавило медвежьих настроений на рынке. Данные о снижении экспорта США подкрепляются сообщениями брокеров о том, что китайцы активно покупают бразильские соевые бобы и избегают американских.

 

 

Запасы кукурузы упадут на 42 миллиона тонн в 2018/19 году. Производство и запасы пшеницы также снизятся. Производство сои ожидается на рекордно высоком уровне в 2018/19 году. Международный совет по зерну (IGC) в четверг опубликовал прогноз, согласно которому мировые запасы зерна упадут в 2018-19 году, причем значительная часть снижения придется на кукурузу. «Первоначальные прогнозы спроса и предложения по зерну на 2018/19 год свидетельствуют о снижении показателей», — говорится в ежемесячном отчете межправительственного органа, который включал в себя первый полный прогноз на следующий сезон. Ожидается умеренное падение производства (в основном пшеницы), но при более низких переходящих запасах старого урожая совокупная доступность зерновых снизится до трехсезонного минимума, говорится в прогнозе.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 20.03.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России