Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 26.02.2018
26 February 2018, 07:16

Сельскохозяйственные товары на Чикагской товарной бирже (CBOT) закрылись разнонаправленно на неделе, завершившейся 23 февраля, при этом фьючерсы на сою росли на фоне жаркой и сухой погоды в Аргентине, которая является крупным экспортером сои. Фьючерсы на кукурузу закончили неделю небольшим снижением. Ралли приостановилось на фоне недавнего значительного короткого покрытия, и отчасти из-за ослабления беспокойства по поводу засушливой погоды на Среднем Западе США. Тем не менее, урожай в Аргентине продолжает снижаться еженедельно, а с учетом не идеальной погоды в Южной Африке вполне возможно, что суммарное производство кукурузы в южном полушарии составит 141-142 млн. тонн против 157 млн. тонн в прошлом году.

 

 

Страны Юго-Восточной Азии стали основными покупателями украинской пшеницы за первые семь месяцев текущего сезона, импортируя около трети общего объема. При этом Индонезия, Филиппины, Сингапур и Малайзия закупают наибольшие объемы. Этот регион принял более 29 процентов экспорта украинской пшеницы в период с июля по январь 2017/18 года или 3,53 миллиона тонн, сообщают аналитики. Украина, которая собрала 26,1 млн. тонн пшеницы в сезоне 2017/18, экспортировала 12,7 млн. тонн в период с июля по январь. На долю африканских стран приходится 26 процентов или 3,15 миллиона тонн. Эти экспортные поставки осуществлялись главным образом в Египет, Тунис, Мавританию, Южную Африку, Нигерию и Сенегал.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 24.02.2018 по пшенице

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?