Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 25.12.2017
25 December 2017, 07:50

АгроХолдинг «Кубань», один из крупнейших агробизнесов юга России, входящий в состав группы «Базовый Элемент» Олега Дерипаски, сообщает о производственных итогах 2017 года. Зерновые и пропашные культуры собраны с урожайностью на 10-20% выше, чем в среднем по Краснодарскому краю. Прирост выработки мяса и мясопродуктов составил 8,8%. Среднесуточный надой на одну корову увеличился на 1 кг (+6%). Агрохолдинг «Кубань» в 2017 году собрал 213 000 т пшеницы третьего и четвертого классов и более 92 000 т пропашно-технических культур.

 

По данным Бюро переписи населения США, фермеры США, выращивающие сою, экспортировали в прошлом году рекордные 2,6 миллиарда бушелей сои и соевых продуктов, стоимостью в более чем 28 миллиардов долларов. Это второй год подряд, когда экспорт превысил 60 процентов производства сои в США. Но рекордного объема производства сои уже недостаточно для заполнения рынков американской соей. «Производство сои растет во всем мире, и у конечных потребителей есть выбор», — говорит Дерек Хейгвуд, фермер из Ньюпорта, Арканзас, и руководитель как Объединенного совета по сое, так и Совета по экспорту соевых бобов США. – Чтобы позиционировать США в качестве предпочтительного поставщика, нам нужно дифференцировать нашу продукцию для покупателей во всем мире».

 

Смотрите также отчет по открытому интересу по пшенице на 23.12.2017

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).