Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 24.11.2017
24 November 2017, 08:06

В Алматинской области Республики Казахстан на Аксуском сахарном заводе переработано более 2 тыс. тонн сахарной свеклы и получен первый сахар после 10 лет простоя. Об этом сообщила 23 ноября пресс-служба акимата Алматинской области РК. Согласно сообщению, в результате проведенной реконструкции на заводе произведен запуск линии по переработке сахарной свеклы и производству сахара.

 

В течение двух последних лет власти региона несколько раз сообщали о том, что одна из перспектив Новосибирской области — поставка миллиона тонн зерна в Китай. РБК Новосибирск разбирался в особенностях зернового экспорта. РБК Новосибирск писал, что урожай зерна в текущем году превысил 3 млн тонн, что выше показателей прошлого года на 18-20%. При этом зернотрейдеры жаловались на ряд проблем, связанных с избытком урожая: низкая емкость элеваторов и зернохранилищ и долги государственной АО «Объединенная зерновая компания». В итоге цена на рынке зерновых на пшеницу третьего класса упала с заявленной в 12,4 тыс. руб. до 8 тыс. руб. Одно из решений сложившийся ситуации власти видят в экспорте зерна в Китай.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 20.11.2017

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.