Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 20.04.2018
20 April 2018, 07:26

Strategie Grains снова снизило прогноз экспорта мягкой пшеницы из ЕС в этом сезоне, а также сдержанно оценило надежды на восстановление в 2018-19 году, несмотря на позитивное влияние благоприятной погоды на урожай. Влиятельная аналитическая группа сократила на 900 000 тонн до 20,3 млн. тонн свой прогноз экспорта мягкой пшеницы из ЕС в 2017-18 г. – это уже шестой подряд месяц, когда прогноз пересматривается в сторону понижения, что означает сокращение почти на 4 млн. тонн по сравнению с предыдущим годом. Снижение в основном объясняется сильной конкуренцией со стороны России после ее рекордного урожая в прошлом году.

 

 

Китай начал строительство порта для транспортировки зерна в городе Фуюань в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, сообщили в среду китайские СМИ. Сообщается, что порт будет обслуживать растущие объемы зерна, производимого в России китайскими предприятиями и импортируемого на внутренний рынок Китая. Порт, инвесторами которого являются Heilongjiang Shipping Group и сельскохозяйственная компания Dongjin Group, сможет обрабатывать 150 000 тонн зерна в год к сентябрю. В следующем году его пропускная способность увеличится еще на 650 000 тонн. Порт будет связан с российскими портами Хабаровск и Николаевск-на-Амуре, а также портами в Японском море и на юге Китая, что сократит транспортные расходы для импортеров, которые в настоящее время полагаются на наземные маршруты.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 17.04.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС