Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 19.06.2019
19 June 2019, 08:24

Бразильские фермеры экспортируют рекордные 38 миллионов тонн кукурузы в этом году, поскольку их кукуруза становится более конкурентоспособной благодаря рекордному урожаю и беспрецедентным задержкам посева в США, по данным консалтинговой фирмы Agroconsult. Agroconsult повысил свой прогноз экспорта в этом году до 38 млн. тонн с 31 млн. тонн. Группа также пересмотрела прогноз урожая кукурузы в сезоне 2018-19 до 101,2 млн. тонн со 100,4 млн. тонн. Экспорт кукурузы в прошлом году составил всего 24 миллиона тонн, а предыдущий рекорд составлял 31 миллион тонн в 2017 году.

 

В рамках тендера Зерновое агентство Сирии (Hoboob) готово закупить 200 тысяч тонн российской пшеницы (доля протеина 11,5%). Поставка пшеницы по условиям контракта должна быть выполнена в период с июля по сентябрь. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Стартует закупочный тендер 08 июля. Напомним, в предыдущий раз Сирия проводила тендер по закупке российской пшеницы 04 марта.

 

Предыдущий отчет

Мониторинг посевов в Европе. Отчет MARS. Дата выхода 17.06.2019

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).