Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 18.04.2018
18 April 2018, 07:37

Цены на пшеницу восстанавливались во вторник после падения накануне, при этом большинство контрактов выросло от 0,5% до 1%. Последний отчет о посевах USDA, опубликованный в понедельник после закрытия рынков, показал, что состояние озимой пшеницы в США изменилось за неделю, при этом 31% посевов был оценен на «хорошо» и «отлично» по состоянию на 15 апреля по сравнению с 30% по состоянию на 8 апреля. Рейтинг «плохо» и «очень плохо» увеличился с 35% до 37%. Сев яровой пшеницы ведется в некоторых ключевых штатах. По состоянию на 15 апреля посевные работы были завершены на 24% в Айдахо и на 37% в Вашингтоне. Тем не менее, в целом по США яровая пшеница была засеяна только на 3% по состоянию на 15 апреля против 12% год назад.

 

 

Японский Минсельхоз объявил об очередном тендере по закупке 101,9 тысяч тонн пшеницы мукомольного качества. Предложения принимаются от поставщиков американской и канадской пшеницы. По условиям объявленного тендера, партия пшеницы должна быть поставлена в порты Японии в промежутке с 21 мая по 20 июня 2018 года. Закрытие тендера запланировано на 19 апреля.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 17.04.2018

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.