Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 17.07.2018
17 July 2018, 08:30

Ожидания уменьшения урожая пшеницы замедлили экспорт из ЕС в начале нового маркетингового года, при этом продажи оказались почти вдвое меньше прошлогодних, свидетельствуют данные Европейской комиссии. Озабоченность по поводу объемов предстоящего урожая пшеницы в ЕС сохраняется на фоне жаркой и сухой погоды в северной и юго-восточной Европе, на неделе по 15 июля было экспортировано всего 86 096 тонн пшеницы. Экспорт на 2018/19 маркетинговый год прогнозируется на уровне 330 665 тонн – на 44% ниже, чем на ту же дату прошлого года.

 

 

Прибалтийское государство впервые купило 6 тысяч тонн пшеницы, выращенной в Красноярском крае. Об этом рассказали в Россельхознадзоре. «Впервые была осуществлена отгрузка партии зерна пшеницы продовольственной из Красноярского края в Литву. Всего отгружено 5,9 тыс. тонн, или 90 вагонов», — сказали в пресс-службе. Также в ведомстве рассчитывают на дальнейшие поставки зерновой в Литву. Но, пока что сложно спрогнозировать дальнейшие объемы экспорта в течение текущего года. Если верить отчетности Россельхознадзора, с января по июнь 2018 года из Красноярского края было отгружено на экспорт, порядка 146 тысяч тонн зерновых и продуктов переработки из них, в том числе рапса.

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 16.07.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники