Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 16.08.2018
16 August 2018, 07:10

Участники рынка ожидают возвращения покупателей за российской пшеницей в глубоководных портах, в то время как рыночные цены снижаются, в попытке привлечь покупателей. Импортный спрос значительно ослабел за последние несколько недель, поскольку покупатели снизили активность при росте цен, предпочитая использовать имеющиеся запасы. Однако, когда Египетский GASC вернулся на рынок во вторник, запросив 420 000 тонн пшеницы для поставки в два окна, 21-30 сентября и 1-10 октября, предложенные цены на пшеницу уже показали снижение.

 

 

Бразилия, на фоне повышенного спроса со стороны КНР, собирается в наступающем сезоне увеличить посевные площади под сою, прогнозируют аналитики Céleres. Об этом пишет агентство Reuters. Напомним, сев соевых бобов в Бразилии начинается в сентябре. По прогнозам некоторых аналитиков площадь сева под сою должна вырасти до 36,2 млн. га (+3,1%). Производство сои может увеличиться до 119,6 млн. тонн (+1%). Также согласно прогнозам Céleres, сев кукурузы должен начаться в сентябре. Посевные площади под данную культуру должны вырасти до 5,8 млн. га. (+7%). На этот шаг бразильских фермеров подстегнули растущие цены в этом сезоне.

Смотрите также цены EXW на пшеницу по США на 15.08.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Осадки на 148 млн. Режим ЧС объявлен в пяти округах Забайкалья
Пять муниципальных образований Забайкалья объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с выпадением осадков в виде снега и установлением снежного покрова, в результате чего остановились работы по уборке сельскохозяйственных культур. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.
Китайские агрономы предложили систему для четырехкратного роста урожая пшеницы для вновь освоенных земель
Ученые из Китая разработали комплексный метод восстановления недавно освоенных сельскохозяйственных земель, который позволяет улучшить структуру почвы, активировать полезную микрофлору и повысить урожайность пшеницы более чем в три с половиной раза по сравнению с классическим агрохимическим подходом. Улучшение качества обрабатываемых земель является важнейшей основой для обеспечения сельскохозяйственного производства, экологической стабильности и производства продуктов питания.