Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 14.09.2018
14 September 2018, 08:07

Бразильские и австралийские группы производителей сахарной индустрии совместно с правительствами этих стран готовят официальную жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) по поводу возможного введения субсидий на экспорт сахара Индией. Бразилия и Австралия рассматривают любые субсидии со стороны Индии, которая, вероятно, станет крупнейшим в мире производителем сахара в этом году, как серьезную угрозу восстановлению цен. Аналитики и трейдеры ожидают такого шага со стороны Индии, поскольку страна будет намерена отправить на рынок свои крупные излишки, скопившиеся после рекордного урожая в этом году и на фоне ожиданий еще одного крупного урожая в предстоящем сезоне.

 

 

12 сентября 2018 года Госагентство по закупкам продовольствия Египта (GASC) намерено провести международный тендер по закупке 55-60 тысяч тонн мягкой мукомольной пшеницы. Поставка зерновой должна быть проведена в период с 25 октября по 4 ноября текущего года. Известно, что GASC готов рассматривать предложения от поставщиков, которые торгуют пшеницей родом из Австралии, США, Франции, Канады, Украины, России, Парагвая, Болгарии, Румынии, Германии, Польши, Аргентины и Венгрии. Отдельной статьей международные трейдеры должны подавать предложения по стоимости морского фрахта.

 

Смотрите также баланс по Миру на 13.09.2018 по пшенице

Смотрите также баланс по Миру на 13.09.2018 по кукурузе

Смотрите также баланс по Миру на 13.09.2018 по сое

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.