Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 12.12.2018
12 December 2018, 08:41

Китай намерен объявить в этом месяце первую партию закупок сои в США, большая часть которой, если не вся она полностью, будет предназначена для государственных резервов, согласно информации, полученной от официальных источников.

Окончательное решение будет принято Государственным советом или кабинетом министров, сообщают источники Блумберг. Сообщается, что среди обсуждаемых вопросов — необходимость определить объем закупки: 5 млн. тонн или 8 млн. тонн, и будут ли коммерческие компании докупать еще 2 млн. тонн и получать возмещение 25-процентного тарифа.

 

 

641 тыс. тонн зерна требуется Северной Корее в связи с тем, что урожай в текущем году в стране был ниже среднего уровня. «В Корейской Народно-Демократической Республике продовольственная безопасность по-прежнему остается одной из основных проблем», — говорится в докладе. Дефицит, который должен быть восполнен за счет иностранной помощи и импорта, вырос с 458 тыс. тонн, согласно оценкам 2017 года, до 641 тыс. тонн в 2018 году, следует из отчета, опубликованного Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН. Северная Корея — одна из 40 стран, по оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, которые нуждаются во внешней помощи в области продовольствия.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 11.12.2018

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Первые всходы: как южные агрохолдинги замещают импорт семян
Аграрии юга увеличили долю российских семян в посевную 2024 года
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн