Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 11.01.2018
11 January 2018, 08:26

В США, по данным USDA, спрос перерабатывающей отрасли на соевые бобы в ноябре 2017 г. соответствует ожиданиям экспертов и достиг 5,2 млн. тонн, сообщает AgriCensus. В то же время, аналитики отмечают, что данный показатель выше спроса в ноябре предыдущего сезона (5,18 млн. тонн), однако уступает показателю октября 2017 г. (5,28 млн. тонн). Напомним, что экспорт соевых бобов из США в 2017/18 МГ оценивается в 40,5 млн. тонн, что на 15% ниже, чем годом ранее.

 

 

Новый налоговый закон в США усилит контроль фермерских кооперативов над поставками зерна в стране, что вызывает озабоченность среди производителей этанола и владельцев частных зерновых элеваторов, которые могут потерять конкурентоспособность при закупке зерна. До сих пор кооперативы, частные компании и публичные фирмы имели относительно равнозначное положение на рынке. Изменения в налоговом законодательстве США означают, что крупные торговцы зерном, такие как Archer Daniels Midland Co, Bunge Ltd и Cargill Inc, могут в будущем иметь сложности с закупками кукурузы, соевых бобов и пшеницы. Предполагаемая угроза для этих компаний связана с положением, включенным в закон на последних этапах его согласования в декабре.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 08.01.2018

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?