Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 10.01.2018
10 January 2018, 08:04

Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует, что производство сахара в США достигнет рекордного уровня в текущем сезоне 2017/18 годов, поскольку производство из свеклы растет, что уменьшает потребность в импорте из Мексики, сообщает «Рейтер». USDA прогнозирует, что производство свеклы и тростника в США увеличится до 9,25 млн. американских тонн (8,39 млн. тонн) в текущем сезоне, который начался 1 октября. Это выше предыдущего прогноза в 8,83 млн. американских тонн (8,01 млн. тонн) и 8,97 млн. американских ​​тонн (8,13 млн. тонн) , произведенных в сезоне 2016/17 годов.

 

Парламент Ирака проверяет поставку пшеницы из США, подозреваемую в содержании кормовых примесей, сообщает агентство Рейтер. Решение о проведении проверки был принято после того, как депутат Алия Нуссаиф сообщила местным СМИ, что партия пшеницы из США содержала примесь кормовых сортов. Она не уточнила источник информации. Кормовая пшеница, предназначенная для животных, не подходит для потребления человеком. Иракская таможенная служба заявила, что груз соответствует всем стандартам и прошел все соответствующие испытания, прежде чем поступил в Ирак. Ведомство добавило, что министерство торговли утвердило поставку.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 09.01.2018 по пшенице

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС