Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 05.12.2018
05 December 2018, 09:01

Производство пшеницы в Индии может упасть в 2019 году по сравнению с рекордным показателем этого года, поскольку более низкие уровни влажности и более высокие температуры в ключевых регионах производства угрожают урожайности зимних посевов, сообщают фермеры и аналитики. Снижение производства может поднять местные цены на пшеницу и заставить второго по величине производителя в мире снизить пошлины на импорт зерна для увеличения запасов. Более высокий импорт Индии может поддержать мировые цены на пшеницу, в то время как повышение внутренних цен может успокоить фермеров в северной Индии.

 

 

Индонезия, крупный импортер украинского зерна, потребовала от Украины проведения термообработки против вредителей всей пшеницы, поставляемой в эту азиатскую страну. Сообщается, что процедура должна проводиться в Украине перед отгрузкой и под наблюдением Украинской национальной инспекции по защите растений. «Фумигация должна способствовать уничтожению долгоносика амбарного и исключить присутствие живых насекомых в импортируемой продукции», — говорится в сообщении. Индонезийское карантинное агентство намерено отклонить любые поставки пшеницы, если живые насекомые будут обнаружены в зерне по прибытии груза, уточняется, что меры будут приняты с 1 января 2019 года.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 04.12.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС