Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 04.10.2019
04 October 2019, 07:58

Аналитическое агентство Green Pool повысило прогноз мирового дефицита сахара в сезоне 2019/20 до 5,17 млн. тонн, по сравнению с предыдущим прогнозом в 3,67 млн. тонн. Ожидается, что увеличение дефицита частично отражает ухудшение перспектив производства в Европейском союзе и Индии. Производство сахара в ЕС было оценено в 16,6 млн. тонн, по сравнению с предыдущим прогнозом в 17,1 млн. тонн. Производство в Индии в 2019/20 году было снижено до 27,9 млн. тонн, по сравнению с предыдущим прогнозом в 28,3 млн. и значительно ниже прошлогодних 33,0 млн. тонн.

 

 

Более 20 судов, перевозящих около миллиона тонн зерна, застряли за пределами иранских портов, поскольку санкции США создают проблемы с оплатами и затрудняют для страны импорт жизненно важных товаров, сообщили источники Reuters. Торговые компании, такие как Bunge и китайская COFCO International, столкнулись с задержками платежей и несут до 15 000 долларов дополнительных расходов в день, поскольку возобновление ограничений США препятствует проведению сделок, сообщают торговые источники. Продовольствие, медикаменты и другие товары гуманитарного назначения освобождаются от санкций, которые Вашингтон возобновил после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что отказывается от соблюдения международного соглашения 2015 года по ядерной программе Ирана.

 

Предыдущий отчет

Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 02.10.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?