Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 03.05.2018
03 May 2018, 07:40

По результатам торгов 1 мая на чикагской бирже СВОТ котировки пшеницы существенно выросли и достигли $194,6 за тонну, что на $21 за тонну превышает показатель предыдущей недели ($173,6 за тонну по состоянию на 24 апреля). Рост цен был обусловлен высокой активностью спекулятивных продаж на бирже в первый торговый день текущего месяца, а также тем, что в США, по данным USDA, сохраняются засушливые погодные условия, что может способствовать ухудшению состояния посевов озимой пшеницы и задержке сева яровой зерновой. Засуха также наблюдается и в Австралии, в связи с чем второй сезон кряду в стране производство пшеницы может снизится, что также оказывало поддержку ценам.

 

 

26 апреля 2018 года на Чикагской бирже наблюдался очередной разворот цен на пшеницу вниз. Это произошло из-за фиксации длинных позиций со стороны фондов. Неопределенность, связанная с состоянием посевов пшеницы, до сих пор остается элементом, который влияет на развитие цен. Вместе с тем, каждая продажа пшеничных контрактов сопровождается покупкой этих позиций. Экспортные данные за неделю оказались хуже прогнозных не только по кукурузе, но и по сое. Однако по пшенице они оказались выше, чем прогнозы аналитиков. Соя нашла поддержку на фоне перспективы торговой сделки между Китаем и Америкой. Напомним, что 26 апреля текущего года по кукурузе было продано 4 тысячи контрактов, а по пшенице — 5 тысяч.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 28.04.2018 по пшенице

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?