Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 01.02.2018
01 February 2018, 08:29

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго росли в среду шестую сессию подряд в рамках самого длинного ралли с июня, это связано с плохим состоянием озимых посевов в Соединенных Штатах и коротким покрытием со стороны инвесторов. Соевые бобы изменились незначительно после двухдневного роста на фоне сухой погоды, снижающей потенциальную урожайность в Аргентине, и дождей, откладывающих уборку урожая в Бразилии. Кукуруза торговалась в районе уровня вторника, ставшего самым высоким с конца августа. Товарные фонды, которые держат значительную чистую короткую позицию по зерновым фьючерсам, были чистыми покупателями фьючерсов на пшеницу, кукурузу, сою, соевый шрот и соевое масло во вторник, сообщают трейдеры.

 

Решение сохранить ставку на уровне 1,25–1,50% годовых ожидалось рынком. Она может быть повышена на следующем заседании, уже при новом главе ФРС – Джероме Пауэлле. Федеральный комитет по открытому рынку (FOMC) ФРС США по итогам двухдневного заседания решил сохранить ключевую процентную ставку (federal funds rate) на уровне 1,25–1,50% годовых, сообщается на сайте американского регулятора. Данное заседание не является опорным, то есть не сопровождается ни публикацией обновленных экономических прогнозов, ни пресс-конференцией главы ФРС. Но оно — последнее для главы ФРС Джанет Йеллен, которая оставит свой пост в начале февраля. Кресло руководителя американского центробанка займет Джером Пауэлл. На предыдущем заседании, прошедшем в декабре 2017 года, ФРС повысила ключевую ставку на 0,25 процентного пункта. С декабря 2015 года ставка повышалась пять раз.

 

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 30.01.2018

Теги     кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.