Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 31.01.2018
31 January 2018, 08:44

В прошлом году объем производства зерна в Смоленской области составил более 242 тыс. тонн, что на 4% выше уровня предыдущего года. На территории региона зернопроизводством занимаются около 300 сельскохозяйственных организаций, включая крестьянские (фермерские) хозяйства. Стоит отметить, что в течение четырех последних лет средняя урожайность зерновых культур превышает 21 центнер с гектара, что на 17-20% больше показателей прошлых лет. Наибольшую урожайность среди культур зерновой группы на Смоленщине в прошлом году показали озимая пшеница (31 центнер с гектара) и яровой ячмень (25 центнеров с гектара). Самым крупным производителем зерна стал Починковский район, где выращено более 69 тыс. тонн (соответствует 28% от регионального показателя). Урожайность зафиксирована на рекордном уровне — около 30 центнеров с гектара, что почти в полтора раза превышает среднеобластные значения.

 

Эксперты Минагрополитики Украины вместе с учеными оценивают состояние 14% (1 млн. га) озимых культур по состоянию на 26 января, как изреженное и слабое. Об этом сообщили представители ведомства. Так, по информации Минагрополитики 0,4% озимых (28,5 тыс. га) не взошли. 86% или 6,2 млн. тонн посевов находятся в хорошем состоянии. Таким образом, из посеянных озимых на площади 7,3 млн. га всходы получены на 7,2 млн. га. Отметим, что сельхозпредприятия засеяли озимыми зерновыми культурами под урожай 2018 года 7264,6 тыс. га: — пшеницы (7264,6 тыс га); — ячменя (825 тыс га).

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 30.01.2018

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?