Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 30.11.2017
30 November 2017, 08:01

В РК изменение климата может привести к снижению урожайности зерновых на 40 процентов к 2050 году. Об этом сообщил менеджер проекта «Разработка Национального сообщения РК Рамочной конвенции ООН об изменении климата» Саулет Сакенов, передает МИА «КазАкпарат». «Мы сделали прогноз урожайности яровой пшеницы, в среднем к 2030 году мы можем потерять около 30 процентов урожайности, а к 2050 году до 40 процентов. Если не будем применять новые технологии, если пустим все на самотек.

 

На вчерашнем тендере в Египте, страной было приобретено 120 тыс. тонн зерна пшеницы. Снова победителями конкурса стали компании из России. Средняя цена закупки составила 207,44 $ за тонну на условиях C&F. Напомним, что на предыдущем тендере средняя цена на тех же условиях равнялась 209,25 $/тонна. Победителями конкурса стали две компании, предложившие зерно пшеницы российского происхождения по наиболее выгодной для Египта цене. Законтрактовано 60 тыс. тонн пшеницы у компании GTCS по цене 207,28 $ за тонну и 60 тыс. тонн у компании Friends по цене 207,59 $ за тонну. Поставки зерна должны осуществиться в период с 11 по 20 января следующего года. К сведению. На предыдущем тендере Египет приобрел 240 тыс. тонн зерна пшеницы российского происхождения.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 28.11.2017 по пшенице

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии
Сегодня с учетом высокого риска возникновения чрезвычайных ситуаций во многих регионах важно принять меры по увеличению охвата посевных площадей агрострахованием. Об этом сказал член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Андрей Кислов на пленарном заседании палаты 17 апреля.
Экспорт сельхозпродукции из РФ показал рост в I квартале 2024 года
По данным информационных систем Россельхознадзора ФГИС «Аргус» и «Аргус-Фито», по итогам трех месяцев 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители значительно увеличили объем поставок за границу семечковых фруктов — яблок, груш и айвы, корнеплодов — моркови, репы, свеклы, сельдерея, редиса, а также картофеля. На внушительном уровне остается экспорт лука и чеснока. Зафиксирован существенный рост отгрузок за рубеж живых животных, баранины и козлятины, готовой мясной продукции, а также пищевых субпродуктов. На стабильно высоком уровне отправки мяса птицы, свинины, молочных товаров – в частности, молока, сливок, йогурта, кефира, пахты.