Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 29.08.2018
29 August 2018, 07:11

Власти Челябинской области из-за весенних холодов прогнозируют в этом году снижение урожайности зерна примерно на 13% (на 300 тыс. тонн) по сравнению с прошлым годом, когда было собрано около 2,3 млн тонн зерновых культур. Ситуация с уборочной кампанией оценивается как рабочая; на сегодняшний день убрано 8% площадей в целом по области, намолочено 155 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность на данном этапе регистрируется ниже прошлогодней, что в первую очередь обусловлено погодными условиями сезона: сейчас убирают ранние посевы, которые из- за весенних холодов не набрали нужного веса. В целом планируется собрать около 2 млн тонн зерна, это на уровне 2016 года.

 

 

Не успел на Кубани начаться сезон уборки урожая, как стали появляться сообщения о рейдерских захватах. Пшеницу, сою и другие сельскохозяйственные культуры зачастую собирают те, кто их не сеял. Кто и как притесняет фермеров – в материале «ФедералПресс». Фермер из станицы Воронцовской Динского района Ренат Хасанов рассказал о том, что в августе на его поле приехало несколько комбайнов и КамАЗов. Спортивного вида ребята встали на въездах на участок, никого не пускали. Комбайнеры принялись убирать подсолнечник. «Работали до тех пор, пока не собрали весь урожай, – рассказывает фермер. – Участок у меня небольшой, всего 100 гектаров. Планировал, подсчитывал собрать порядка 250 тонн. Если бы продал, заработал бы около двух миллионов рублей».

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 28.08.2018

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.