Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 27.12.2018
27 December 2018, 09:10

Поставки российского зерна в Венесуэлу в 2018 году составили порядка 600 тысяч тонн, заявил посол РФ в этой стране Владимир Заемский. «План на 2018 год по поставкам Венесуэле 600 тысяч тонн зерна на общую сумму порядка 60 миллионов долларов в целом можно считать выполненным», — отметил Заемский. По его словам, первая партия российской пшеницы (30,5 тысячи тонн) прибыла в порт Пуэрто-Кабельо в штате Карабобо 1 сентября 2017 года. «Успешная реализация этого проекта продолжается отечественными компаниями АО «ВО «Продинторг» и «Объединенной зерновой компанией», — подчеркнул посол.

 

 

Специалисты крымского управления Россельхознадзора не выдали санитарные документы на экспорт трех партий зерна в Сирию, поскольку они не соответствовали предъявляемым страной требованиям. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал заместитель руководителя управления Андрей Дрыгин. «У Сирии есть требования к зерну, она не готова брать любое. Есть требования по засоренности и прочие. Буквально в ноябре мы три партии зерна забраковали и на Сирию не были выданы санитарные документы, по той причине, что зерно не соответствовало сирийским требованиям», — отметил он.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 25.12.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.