Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 26.12.2017
26 December 2017, 08:50

Массовые проверки Генпрокуратуры на элеваторах, о которых мы уже сообщали нашим читателям, выявили недостачу почти 7 млн. тонн зерна, которое закупило АО «Продовольственная контрактная корпорация» в госрезерв. Но в поле зрения ревизоров тогда не попали другие парт­неры продкорпорации. А ведь они, как выяснилось, тоже воруют. У продкорпорации с ТОО «Classic Agro» был крупный конт­ракт. Более 9000 тонн пшеницы было куплено нацкомпанией у предприятия и здесь же оставлено на хранение. Продкорпорация перечислила на счет элеватора 431 млн. тенге!

 

Египет, крупнейший в мире импортер пшеницы, планирует посеять в этом сезоне 3,25 млн. акров пшеницы, по сравнению с предыдущим правительственным планом в 3,5 млн. акров, заявил в воскресенье представитель министерства сельского хозяйства. Уборка урожая пшеницы в Египте обычно происходит в период примерно с апреля по конец июля, и в настоящее время идет предпосевная обработка почвы. Правительство Египта закупило около 3,4 млн. тонн пшеницы прошлого урожая у местных фермеров. Египет заявил, что планирует закупить около 7 миллионов тонн пшеницы из-за рубежа, чтобы компенсировать свой дефицит, в финансовом году, который начался в июле.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 25.12.2017

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.