Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 25.12.2017
25 December 2017, 08:07

В ноябре уровень запасов зерновых культур снизился в большинстве регионов, кроме Атырауской области, где количество зерна возросло с 815 до 985 тонн, Мангистауской – с 2390 до 4172 тонн, Южно-Казахстанской области – с 119211 до 182622 тонн и Алматы с 1671 до 4132 тонн. В зерновом поясе Казахстана, а именно в трех крупнейших зерновых областях на севере республики объемы зерна снизились более чем на 11%, а больше всего зерна убыло из Северо-Казахстанской области.

 

 

Румыния стала одним из победителей в египетском тендере на закупку пшеницы, закончив тем самым серию из восьми подряд единоличных побед России в тендерах Египта. По данным британского новостного агентства Agrimoney, в тендере, объявленном государственным агентством по закупкам зерна Египта GASC, Румыния поставит 60 000 тонн из совокупного объема в 295 000 тонн, остальное поставит Россия. «Это стало первой покупкой GASC пшеницы не российского происхождения в последних восьми тендерах, начиная с августа, т.е. за период, в течение которого он (Египет) закупил более 1,5 млн. тонн зерна», — сообщает Agrimoney.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу по кукурузе на 23.12.2017

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?