Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 25.10.2018
25 October 2018, 07:41

Национальный союз агростраховщиков рассматривает в качестве повышенной вероятность существенной потери озимых сельхозкультур в ряде регионов Поволжья будущей зимой. «Такие данные получены на основании сведений космического мониторинга аграрных регионов, проведенного НСА, и они подтверждаются прогнозами Центра МЧС «Антистихия» и оценками Росгидромета. В связи с этим союз обратился к руководству Республик Башкирия, Мордовия, Татарстан и Чувашия, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей с просьбой обратить внимание органов управления АПК на необходимость обеспечения страховой защитой посевов озимых культур в 2018 г.», — прокомментировал президент НСА Корней Биждов.

 

 

За 9 месяцев текущего года Россельхознадзор выявил более 60 нарушений, требований, предъявляемых техническим регламентом к зерну. Всего за указанный период на территорию региона для переработки ввезли около 80 тысяч тонн данной продукции. Большинство нареканий к производителям касаются отсутствие необходимых исследований зерна и информации декларации в сопроводительных документах. За текущий период 2018 года сотрудниками управления выдано предписание на прекращение действия 23 деклараций. Это означает, что по этим документам выпускать в оборот зерно они не могли. В дальнейшем производитель подтвердил безопасность выпускаемого зерна, то есть оформил новую декларацию или был возврат небезопасной партии обратно производителю.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 23.10.2018

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).