Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 25.10.19
25 October 2019, 07:49

В Ростовской области официально подвели итоги сельхосезона. В регионе собрали более 12 млн тонн зерна. Это на 900 тысяч тонн больше, чем годом ранее. Особенно гордятся в регионе тем, что донской каравай на 90% состоит из продовольственной пшеницы. Как подчеркивают областные власти, донской регион обеспечивает не только свою продовольственную безопасность, но и всей России. В качестве аргумента приводят только одну цифру: в прошлом году Ростовская область экспортировала сельхозпродукции на 5,4 млрд долларов. В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году регион должен увеличить экспорт продукции АПК до 7,7 млрд долларов.

 

 

Южные регионы завершают осеннюю посевную кампанию. Согласно оперативным данным Минсельхоза, сев озимых агрокультур под урожай 2020 года проведен на площади 17,6 млн га, что на 0,8% выше прогнозной площади. В прошлом году к этой дате озимые в стране занимали 17,4 млн га. Всего в 2018-м, по данным Росстата, было посеяно 17,59 млн га озимых агрокультур на зерно при прогнозе агроведомства в 17,19 млн га. В этом году Минсельхоз планировал, что озимый сев составит 17,5 млн га и примерно будет соответствовать уровню 2018-го.

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта кукурузы из России. Данные на август 2019

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?