Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 25.01.2018
25 January 2018, 08:42

Экспорт зерна из Новосибирской области с сентября 2017 года по январь 2018 года увеличился в 13,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что стало возможным благодаря реализации постановления правительства о льготных тарифах на перевозку зерна. Об этом сообщает в среду пресс-служба правительства региона. «Вывоз новосибирского зерна на экспорт за период с сентября 2017 по январь 2018 года вырос в 13,5 раз по сравнению с предыдущим аналогичным периодом (сентябрь 2016 — январь 2017). В декабре 2017 года Министерство сельского хозяйства Новосибирской области приступило к реализации постановления правительства РФ. Согласно постановлению, грузоотправители везут зерно по нулевому тарифу», — говорится в сообщении. По данным регионального Минсельхоза, с 1 января 2018 года было отгружено 747 вагонов, в том числе на экспорт ушло 513 вагонов.

 

По прогнозам, подготовленным как российскими, так и иностранными экспертами, в текущем 2017\2018 сельскохозяйственном году Россия сохранит за собой позиции глобального лидера по поставкам пшеницы и займет второе место в мире по экспорту зерна в целом, – подчеркивает эксперт РИСИ Дмитрий Лыжин. Он отметил далее, что по прогнозам аналитиков Международного совета по зерну, в 2017\2018 сельскохозяйственном году общий объём производства зерновых в мире достигнет 2079 млн. тонн. Это станет вторым результатом за всю историю, уступив только результатам предыдущего года. Потребление же в свою очередь достигнет рекордного значения и превысит 2100 млн. тонн. Продовольственный спрос будет определять потребление пшеницы. Расширение технического и кормового использования зерна – повысит объёмы торговли кукурузой.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 23.01.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?