Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 24.10.2018
24 October 2018, 07:46

Омская область испытывает нехватку железнодорожных вагонов, предназначенных для экспорта зерна из региона по России и за границу, из-за дороговизны подвижных составов и большого количества зерна, необходимого для вывоза. Об этом во время совместного заседания Совета при полномочном представителе президента РФ в Сибири во вторник сообщил губернатор Омской области Александр Бурков. «Мы испытываем просто колоссальный дефицит вагонов для перевозки зерна, могу просто привести пример: мы подали заявки от региона на 2500 вагонов в РЖД, нам дали только 1900, ну а по факту мы получим процентов 70 от подтвержденного РЖД количества вагонов», — сказал Бурков.

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 23.10.2018

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.