Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 23.03.2018
23 March 2018, 08:30

Завод по глубокой переработке кукурузы построят в Липецкой области рядом с селом Казаки в Елецком районе. Об этом рассказал зампредседателя комитета по экономике районной администрации Алексей Климов. По словам Климова, строительством предприятия займется компания «Корнбиотех». Инвестор направит в проект более 1 млрд рублей. Запуститься предприятие должно через год – в апреле-мае 2019 года. Сначала здесь будут перерабатывать по 150 тонн кукурузы в день. Из нее на предприятии планируют получать кукурузный крахмал, глютен, а также корма для животных и птиц. Завод построят на месте старого крахмало-паточного производства, которое сейчас закрыто. Оборудование для нового предприятия будет привезено из Китая. Оно должно прибыть в Липецкую область в августе-сентябре 2018 года.

 

 

По предварительной информации в 2018 году посевные площади составят 53 371 тыс. га. Из них на данный момент засеяно 53 371 тыс. га. На тот же период в 2017 году было засеяно на 521,7 тыс. га больше. Темпы сева отстают из-за неустойчивой погоды. Так, средняя температура в марте прошлого года была на 1,5 градуса выше, чем в 2018 году. Для сельхозкультур — это большая температурная разница.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 20.03.2018

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.