Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 22.10.2018
22 October 2018, 07:53

Аграрии Новосибирской области завершают уборку урожая, уже собрано свыше 2,6 млн тонн зерна. Несмотря на неблагоприятные агрометеорологические условия, наблюдавшиеся в августе-сентябре 2018 года, сельхозпроизводители успешно справляются с уборкой урожая. В настоящее время уборочная кампания вышла на финишную прямую. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 1320 тыс. га. Это 93,9% к уборочной площади. Намолочено свыше 2,5 млн тонн зерна в первоначально оприходованном весе при урожайности 19,6 ц/га, что на 0,7 ц/га выше, чем в прошлом году. Основная продовольственная культура — пшеница обмолочена с площади 841,1 тыс. га (94%), валовой сбор составляет более 1,6 млн тонн при средней урожайности 19,2 ц/га. Сбор зерновых завершили 11 районов области.

 

 

В длительном и многомиллионном споре аграрных компаний «Райз» и «Нибулон» – крутой поворот, который может спутать все карты последней. Главное следственное управление МВД возбудило уголовное дело. Об этом сообщает информационный портал «Стоп коррупции». Между двумя крупными аграрными компаниями «Райз» и «Нибулон» продолжается судебный спор уже долгие 8 лет. На кону – 17 миллионов долларов долга «Райз» по договору на поставку 158 тыс. тонн кукурузы «Нибулона», которые не смогла выполнить первая из-за квотирования Правительством экспорта кукурузы из Украины. Спор прошел много арбитражных инстанций ГАФТА, Высокий суд Лондона.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 20.10.2018 по кукурузе

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии
Сегодня с учетом высокого риска возникновения чрезвычайных ситуаций во многих регионах важно принять меры по увеличению охвата посевных площадей агрострахованием. Об этом сказал член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Андрей Кислов на пленарном заседании палаты 17 апреля.
Экспорт сельхозпродукции из РФ показал рост в I квартале 2024 года
По данным информационных систем Россельхознадзора ФГИС «Аргус» и «Аргус-Фито», по итогам трех месяцев 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители значительно увеличили объем поставок за границу семечковых фруктов — яблок, груш и айвы, корнеплодов — моркови, репы, свеклы, сельдерея, редиса, а также картофеля. На внушительном уровне остается экспорт лука и чеснока. Зафиксирован существенный рост отгрузок за рубеж живых животных, баранины и козлятины, готовой мясной продукции, а также пищевых субпродуктов. На стабильно высоком уровне отправки мяса птицы, свинины, молочных товаров – в частности, молока, сливок, йогурта, кефира, пахты.