Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 22.08.2018
22 August 2018, 08:18

В порту Новороссийск цены с начала июля по начало августа выросли со 197 долларов за тонну пшеницы до 235 долл./т. А некоторое замедление роста цен после этого всплеска, скорее всего, является лишь «затишьем перед бурей». Ситуация объясняется, прежде всего, снижением, впервые за многие годы, переходящих запасов зерновых в глобальном масштабе. Есть, с точки зрения некоторых аналитиков, и моменты манипуляции рынком. Но в целом тенденция роста мировых цен на зерно, сопровождаемая резкими скачками, по-видимому, обозначилась. В России она накладывается на снижение, по сравнению с предыдущими годами, урожайности зерновых из-за погодного фактора. По разным прогнозам, будет собрано от 110 до 114 млн тонн зерновых, из которых от 68,4 до 70,1 млн тонн составит пшеница. В прошлом году были собраны рекордные за всю историю 134,4 млн тонн зерновых.

 

 

Аграрии Пензенской области приступили к севу озимых культур. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона. В ведомстве уточнили, что эту работу начали в Вадинском, Иссинском, Кузнецком, Малосердобинском и Сосновоборском районах, где осуществляется сев пшеницы и ржи. «Он проведен на площади 951 га. Всего в 2018 году озимые сельхозкультуры предстоит посеять на площади в 340,5 тыс. га», — пояснили в пресс-службе.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 21.08.2018

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.