Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 21.08.2018
21 August 2018, 07:49

«Минсельхозом России прорабатывается вопрос о реализации из запасов интервенционного фонда дополнительно в 2018-2019 годах еще 1,5 млн тонн», — сказал представитель Минсельхоза. По мнению представителей министерства, это позволит сбалансировать расходы федерального бюджета на обслуживание запасов интервенционного фонда и оказать регулирующее воздействие на рынок. Продажу зерна планируется осуществлять в основном из субъектов Южного, Приволжского и других федеральных округов, в которых находятся значительные запасы зерна интервенционного фонда. «В настоящее время осуществляется подготовка проекта распоряжения правительства РФ для направления на согласование в заинтересованные федеральные органы», — отметили в министерстве.

 

 

Плохой урожай в ряде зернопроизводящих стран способствовал увеличению экспорта РФ. С начала нового сельскохозяйственного года Россия экспортировала за рубеж 5,6 млн тонн зерновых культур, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сказано в отчете Минсельхоза «О ситуации на рынке зерна (7-13 августа 2018 года)», с которым ознакомились «Известия». Эксперты не исключили, что европейские страны, в которых произошла засуха, могут нарастить закупки зерна у России. Плохой урожай в ряде зернопроизводящих стран подхлестнул мировые цены, которые стали особенно выгодны для российских поставщиков на фоне ослабления национальной валюты.

 

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 20.08.2018

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.