Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 21.06.2018
21 June 2018, 07:44

По итогам завершающейся в конце июня кампании Россия отправит за границу почти 40 миллионов тонн, и это сильнейший удар по конкурентам. Россия отбирает доли рынка у Европы и США. Ситуация не на шутку пугает французских производителей. После прекрасного урожая с точки зрения количества (36,6 миллионов тонн) и качества, им оставалось только найти того, кто купит пшеницу по хорошей цене. Вот только российский рог изобилия серьезно сказался на мировых ценах. Французы решили рискнуть, сделав ставку на прекращение нескончаемого потока российского экспорта и улучшение ситуации.  В конечном итоге их положение оказалось лучше, чем ожидалось.

 

 

Минсельхоз РФ сохраняет прогноз по урожаю зерна в России в 2018 году на уровне 100 миллионов тонн, сообщил журналистам глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. «Прогноз у нас корректируется буквально в еженедельном режиме. Я думаю, что порядка 100 миллионов тонн, о таком прогнозе мы сегодня можем говорить. Но к этой теме надо возвращаться достаточно регулярно, чтобы иметь возможность более точные цифры называть», — сказал Патрушев. Комментируя объем экспорта зерновых из России, министр указал, что внутренние потребности страны в зерне составляют 80 миллионов тонн. «В зависимости от того, сколько соберем, и в зависимости от того, сколько нам надо будет на свое потребление — будем принимать решение, сколько будет можно экспортировать», — добавил он.

 

 

Смотрите также структуру экспорта кукурузы из России с июля 2017

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС